La une du site unef.org en février 2000 - La une suivante (mai 2000) - La une précédente (rentrée 1999)


Congrès
Collectif National
Bureau National
Les AGE en ligne

Bureau National
national@unef.org

UNEF-Evry (AGEE)
evry@unef.org

UNEF-Lyon (AGEL)
lyon@unef.org

UNEF-Montpellier (UGEM)
montpellier@unef.org

UNEF-Paris IV (AGEPS)
paris4@unef.org

UNEF-Toulouse (AGET)
toulouse@unef.org


Syndicat Lycéen
Forum UNEF

Ensemble contre les réformes Allègre
Le site de l'intersyndicale qui se bat pour le retrait des réformes qui cassent l'enseignement supérieur.
Cliquez ici

Objectif justice sociale
Signez la pétition en ligne sur le site de l'AGEE UNEF. Etudier est un droit, pas un privilège ; exigeons des moyens pour l'aide sociale.
L'UNEF recense les étudiants ayant besoin d'une aide sociale ; remplissez le formulaire.
Cliquez ici

Scandale de la MNEF
Lisez le dossier spécial de Libération.
Cliquez ici

MNEF
ęGuirec 2000